Persona



Mons. Manlio ASTA
- Clero Romano -

nato nel 1953 nazionalità italiana

Ordinazione Presbiterale 24/04/1982 Santa Maria
Maggiore - ROMA
Diocesi di ROMA
Cappellano di Sua Santità 27/08/1993   Diocesi di ROMA


residente Clero diocesano di Roma opera nella Diocesi di ROMA Via Nicola Festa 50 - 00137 ROMA tel. 06-87.13.86.87 e-mail: sanponziano@gmail.com; manlio.asta@gmail.com
Incarichi attuali:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Membro Commissione Diocesana per l’Ecumenismo e il Dialogo - Vicariato
[ 17/10/2017 | 1298/17 | 17/10/2017 | 16/10/2020 ]
Membro della Giunta nel Consiglio Presbiterale
[ 15/01/2016 | 102/16 | 15/01/2016 | 14/01/2019 ]
Prefetto della Prefettura X
[ 21/10/2015 | 1607/15 | 21/10/2015 | 20/10/2019 ]
Parroco San Ponziano
[ 01/02/2009 | 65/09 | 01/02/2009 | ]
Membro Consiglio Direttivo Arciconfraternita della Dottrina Cristiana
[ 27/03/2012 | 420/12 | 27/03/2012 | ]
Assistente Ecclesiastico Compagnia di San Giorgio
[ 30/06/2006 | 1198/06 | 30/06/2006 | ]
per segnalare errori sui dati
e/o integrare ulteriori informazioni:
Annuario@VicariatusUrbis.org
192.168.120.11