Persona




•Don Mariano AMBROSI
- Diocesi di Verona -

nato a Verona, il 9 dicembre 1954
nazionalità italiana

Ordinazione Presbiterale 02/06/1979 VERONA Diocesi di Verona


non residente




Incarichi precedenti:
[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]
Parroco in solidum Santi Simone e Giuda Taddeo a Torre Angela
[ 01/09/1988 | | 01/09/1988 | 31/05/1997 ]
per segnalare errori sui dati
e/o integrare ulteriori informazioni:
Annuario@VicariatusUrbis.org
192.168.2.52